Оставьте заявку на звонок

Кому поручить ремонт квартиры под ключ в Минске

Любой ремонт квартиры занятие хлопотное. Особенно если он производится в тех помещениях, где проживают люди. В таких условиях выполнить полноценный фронт работ невозможно. Поэтому, если надо сделать ремонт квартир, Минск - это вполне подходящий город, где для этого созданы все условия. Самое главное обратить особое внимание на подготовку к выполнению тех или иных этапов.

Некоторые особенности подготовительного периода

Если планируется выполнить ремонт маленьких комнат, то в этом случае можно обойтись собственными силами или нанять звено строителей. Все зависит от того, какие именно работы будут выполняться.

При необходимости замены окон и дверей, покрытия пола, перемещения перегородки, нанесения штукатурки и шпаклевки, а затем наклейки новых обоев или перекраски стен, лучше все таки пригласить в проект профессионального дизайнера. Если планируется выполнить косметический ремонт, то с этой задачей вполне справятся два опытных строителя.

Ремонт в Минске с помощью специалистов

Поэтому, капитальный ремонт комнат в Минске смогут выполнить, только опытные строительные компании, которые не первый год сотрудничают с грамотными дизайнерами. Обычно такие коллективы выполняют все виды работ под ключ с хорошим качественным результатом.

Иногда, в силу некоторых обстоятельств, приходится сделать ремонт комнаты своими силами. Но и в этом случае без консультации грамотного инженера-строителя не обойтись. Перед началом работ комната должна быть полностью освобождена от мебели и другого имущества.

С чего начинать ремонт

Если выполняется современный ремонт комнаты, то начинать надо с разработки дизайн проекта. Он может быть выполнен дизайнером от строительной компании, которая будет выполнять работы или другим специалистом, по выбору владельца квартиры.

По готовому проекту легко посчитать полную стоимость всего ремонта, что позволит заказчику определиться с будущими затратами и подобрать нужное электротехническое и сантехническое оборудование.

Сами работы начинается с демонтажа старой проводки, трубопроводов и различной устаревшей сантехники. Прокладываются новые кабеля и трубы, которые перед закрытием должны быть обязательно испытаны. Если меняется планировка, то такие работы должны быть выполнены в первую очередь.

Хороший ремонт - поэтапные работы

Демонтируются старые окна, двери и полы и приобретаются новые, современные изделия. Далее выполняется подготовка выравнивание пола, штукатурка и шпаклевка стен и потолков. На подготовленные сухие стены клеятся обои или выполняется покраска. Настилаются полы и устанавливаются двери.

Монтируется все электротехническое и сантехническое оборудование, которое испытывается в рабочем режиме. Готовая комната после ремонта подлежит тщательной уборке. Такие услуги оказывают некоторые предприятия за вполне умеренные цены.

Вывод

Качественный ремонт квартиры может выполнить известный коллектив строителей от союза предпринимателей «Ремонт-SUPER». Бригада выполняет весь комплекс работ по ремонту любых помещений, начиная от разработки проекта и заканчивая всеми видами отделки под ключ. При этом выполняется монтаж всех инженерных систем. Оказываются различные сопутствующие услуги по приемлемым ценам.